19.02. – 25.03.2017
Vera Becker: in den tiefen

13.11.2016 – 11.02.2017
Oliver Seiler & Elisabeth Müller: Souvenir

04.09. – 05.11.2016
Zhang Zhaofang

26.06. – 27.08.2016
Deutsche Pop Art

17.04. – 18.06.2016
Thomas Kellner: Black & White

06.03. – 09.04.2016
Alfons Alt: De Re Aedificatoria

04.02. – 30.04.2016
Haimo Hieronymus: Partiale
In Zusammenarbeit mit der IHK Galerie

17.01. -  27.02.2016
Gerlinde Zantis: Côtes du Rhône Villages

15.11. 2015 – 09.01.2016
Marc Baruth: Land

06.09. – 07.11.2015
Diane Ducruet:  Mutter & Tochter II

28.06. – 29.08.2015
Das Sehen Sehen: Katja Ebert-Krüdener

19.04. – 20.06.2015
Ingo Porschien: Niemand hat die Absicht eine Mauer abzureissen

08.03. – 11.04.2015
Christian Heinrich: Wandlungen

29.01. – 30.4.2015
Michael Rintelen, nach der Natur – der Natur nach
in Zusammenarbeit mit der IHK-Galerie Siegen

18.01. – 28.02.2015
Müller & Müller Bigell, Landschaftliches

16.11. 2014 – 03.01.2015
Zhang Zhaofang: Landschaften

07.09. – 08.11.2014
Lutz Krämer: Von der Sehnsucht nach dem Durchstreifen der Landschaft

15.5. – 24.8.2014
Martpers: (Ver)Dichtung
in Zusammenarbeit mit der IHK-Galerie Siegen

13.04. – 21.06.2014
falk von traubenberg: selbstsicht – portraits im kunstlicht

09.03. – 05. 04.2014
Erda Müller-Bigell: Suggestion der Natur

27.02. – 30.4.2014
Klaus Suessmann, Was der in die Finger bekommt!
in Zusammenarbeit mit der IHK-Galerie Siegen

19.01. – 01.03.2014
Thomas Kellner, genius loci

10.11.2013 – 07.01.2014
Jörg Mazur, Choreographics

22.09. – 26.10.2013
Doris Rüstig-Ladewig, Blick in den Garten

30.06. – 07.09.2013
Ferit Kuyas, Aurora

23. 05.– 23. 08. 2013
Angelika M. Schäfer, Texturen

28.04. – 15.06.2013
Katrin Rabenort, sports-body-movement

10.03. – 20.04.2013
Christel Klaes, Meine Welt und ihre Farben

11.11.2012 – 12.01.2013
Richard A. Cox, Alternative Views

30.09.-03.11.2012
Giovanni Vetere, I Colori Della vita

24.06.-15.09.2012
Urszula Tarasiewicz, New Urban Legends

10.05.-24.08.2012
Ingo Schultze-Schnabl, hier – dort – und
IHK-Galerie, Siegen in Zusammenarbeit mit der Art Galerie

06.05.-16.06.2012
KAHOS: Licht aus!.

11.03. – 28. 04.2012
Kwang Sung Park: Haben und Sein.

06.11.2011 – 16.01.2012
Gerlinde Zantis In Betrachtung des Mondes

27.09. – 31.12.2011
Axel Schenk, Abstracts und neue Landschaften

IHK Galerie

18.09. – 22.10.2011
April Gertler, DAMP PATCHES

26.06. – 04.09.2011
Ferit Kuyas, Lichter Horizont

17.05. – 21.07.2011
Albert Krüger Schnittstellen
IHK-Galerie

08.05. – 18.06.2011
Wolfgang Stöcker Das Deutsche Staubarchiv zu Gast in der Art Galerie

13.03. – 23.04.2011
Wilhelm Frosting Menschenbilder

23.01.2010 – 27.02.2011
Dagmar Ohrndorf: Vom bunten Schwarz zum rot-grünen Grau

12.09.2010 – 15.01.2011
Thomas Kellner: Brasilia, 50 Jahre einer modernen Utopie

02.09. – 17.12.2010
Kathrin Rabenort: “spin off”
IHK-Galerie Siegen

11.07. – 04.09.2010
Doris Rüstig-Ladewig: Schlei-Impressionen

23.04. – 05.06.2010
Jürgen Königs: angerichtet

07. 03 – 10. 04 2010
Jochen Kublik: wechselweise Bild-er-findung

24. 02. – 23. 04. 2010
Karin Hillmer: Ad Infinitum
IHK-Galerie Siegen

24.01. – 20.02.2010
Haimo Hieronymus: Fast ohne kein Zutun

13.November. – 13.Dezember.2009
Bruno Obermann: Freier Fall

28. August – 19. September 2009
Inge El-Himoud Sperlich: Verwerfungen
im Schauraum: Dagmar Ohrndorf

28.06. – 16.08.2009
Dirk Hanus: Inner Spaces
im Schauraum: Thomas Kellner: Brasilia Skizzen

24.04. – 07.06.2009
Gabriele Irle: Anonyme Begegnungen
im Schauraum: Kristian Kosch

06.03. – 13.04.2009
Simone Jaenke: Räume der Erinnerung

05.02. – 30.04.2009
Marc Baruth: Land

30.01. – 22.02.2009
Christel Klaes Blumenimpressionen

21.01. – 28.02.2009
Thomas Kellner Architekturen in Zusammenarbeit mit der Galerie Poller Frankfurt

17.11. – 11.01.2009
Claudia Fährenkemper IMAGO

17.10. – 14.11.2008
Hadé Mueller, Muenchen

22.08. – 21.09.2008
Sabiene Autsch: „Und heute?“

13. Juni – 20. August 2008
10 x Akt – Zeichnung, Malerei, Fotografie
Alfons Alt, Inge El-Himoud-Sperlich, Wilhelm Frosting, Haimo Hieronymus, Karin Hillmer, Gabriele Irle, Pavel Odvody, Christiane Schoenen, Zeng Fanxu und Zhang Zhaofang.

25.04. – 06.06.2008
Haimo Hieronymus: Unter uns…. Wunderjahre

07.03. – 13.04.2008
Karl-Heinz Hosse, alias KAHOS: Fenster zur Zeit

25.01. – 24.02.2008
Thomas Kellner: Dancing Walls 2003-2006

12.10. – 02.12.2007
Baum, Linie, Platte – Grafiken aus dem Siegerland
Arbeiten von Benno Derda, Lidia Crainic und Albert Krüger

31.08 – 05.10.2007
Chinesische Malerei – Zwischen Tradition und Moderne
Zeng Fanxu & Zhang Zhaofang, Deyang / Sichuan, Volksrepublik China

10.05 – 31.08.2007
Sabiene Autsch: Dem Auge unerhörtes bieten
IHK-Galerie, Siegen

27.04. – 01.06.2007
Horngötter und andere Zeichnungen
Wolfgang Stöcker, Köln

23.02. – 07.03.2007
let’s dance Chapalango
Zeitgenössische Tanzfotografie
Mit Arbeiten von: Marco Ambrosi, Verona/Italien, Suzanne Banning, Houston, Texas/USA, f&d Cartier, Biel-Bienne/Schweiz, Diane Ducruet, Paris/Frankreich, Adriana Groisman, NewYork/USA, Lorena Guillen Vaschetti, Buenos Aires/Argentinien und New York/USA, Charise Isis, Woodstock, NewYork/USA, Morton Nilsson, Kopenhagen/Dänemark, Pavel Odvody, Darmstadt, kuratiert von Thomas Kellner

03.11. – 29.12.2006
Virages
Cortland

25.08. – 06.10.2006
gestreift
Lutz Krämer

25.06. – 30.07.2006
photography made in Siegen
Fotokünstler aus dem Siegerland
Marc Baruth, Jochen Dietrich, Thomas Kellner, Jürgen Königs, Georgia Krawiec, Christian Wickler, Martin Schäpers, Stephanie Wiebusch, kuratiert von Debra Klomp Leeds / New York.

05.05. – 09.06.2006
drunter und drüber
Bernhard Jäger

03.03. – 07.04.2006
feste Wendungen sowie
Haimo Hieronymus

07.01. – 17.02.2006
works on architecture 1994 – 2005
Thomas Kellner

21.10. – 25.11.2005
Fotografie und Malerei
Kathrin Ehrlich und Katja Zöller

02.09. – 07.10.2005
Druckgrafik, Holzschnitt, Radierung
Benno Derda

25.06. – 12.08.2005
Studien nach menschlichem Körper
Pavel Odvody

22.04. – 10.06.2005
Malerei Collage Grafik
Peter Sippel

04.03. – 09.04.2005
Lebensspuren
Klaus Süßmannn

28.01. – 25.02.2005
Harmonices Mundi
Karin Hillmer

05.11. – 04.12.2004
Landzeichen
Malerei von Wolfgang Stöcker

17.09. – 15.10.2004
Bilder menschlicher Physiognomien
Anke Manderbach

04.06. – 03.07.2004
Strich-Mensch-Lich
Andrea Minutillo

22.04. – 19.05.2004
Ein Tag im Leben des Fürsten Johann Moritz
Arbeiten zum Malwettbewerb aus Anlass des 400. Geburtstags des Fürsten Johann Moritz

19.03. – 16.04.2004
Frühjahrs-Impressionen
Malerei von Christel Klaes

13.02. – 12.03.2004
Spiegelbilder
Malerei von Merle Reinschmidt

14.11. – 31.12.2003
Journal für die Frau
Malerei von Bruno Obermann

19.09. – 17.10.2003
Exponate03
Günter Thibaut, Malerei

13.06. – 25.07.2003
Willkommen im Leben
Andreas Jäckel, Malerei
09.05. – 06.06.2003
Alle dreht sich um……
Collage, Assemplage, Fotoübermalung, Installation
Ute Mohme

28.03. – 05.05.2003
Bruchstücke
Grafiken von Beate Hellwig

21.02. – 22.03.2003
einmal Mensch sein
Federzeichnungen von Inge El-Himoud-Sperlich

12.10. – 09.11.2002
Sägen in Siegen
Haimo Hieronymus

27.09. – 26.10.2002
Wenn der Südwind weht und andere Arbeiten
Karlheinz Hosse alias KAHOS

30.08. – 21.09.2002
Graphik im Gebrauch
Olaf neopan Schwanke

06.07. – 27.07.2002
Christiane Schoenen, Arbeiten auf Papier

11.05. – 15.06.2002
Hade Müller, Arbeiten auf Papier

10.03. – 07.04.2001
Peter Kräuter, Malerei

05.05. – 09.06.2001
Abstrakte Fotografie seit 1950
Breier, Cordier, Heidersberger, Humbert, Holzhäuser, Jäger, Mächler, Neusüß, Oberst, Sal, Veronesi

03.11. – 31.12.2001
5 x Siegen
Marion Berger, Haimo Hieronymus, Thomas Kellner, Lutz Krämer, Günter Thibaut

12.05. – 25.05.1999
Neue Gegenständlichkeit
Marion Berger, Malerei

27.02. – 27.03.1999
Malerei 1986 – 1999
Margarete Berg

21.11. – 31.12.1998
Skulptura 17
Helga Al Khanak, Annelie Becker, Gertrud Böhmer, Annlene Löffelbein, Elisabeth Mangelsdorf, Elisabeth Marx, Renate Otterbach, Inge Schmidt, Margret Zimmermann.
(Medienzentrum Südwestfalen)

09.10. – 30.11.1998
Farb-Klänge
Carola Hellbing Erben, Malerei
(Medienzentrum Südwestfalen)

17.08. – 26.09.1998
Sommernachtstraum
Herbert Schwarz
(Medienzentrum Südwestfalen)

09.05. – 06.06.1998
Helga Meissner, Malerei

03.04. – 06.06.1998
Tempuswände
Evelyn Wisbar-Haupt
(Medienzentrum Südwestfalen)

05.05. – 26.05.1998
Schönes Siegen
Ulrike Gieseler

14.03. – 13.04.1998
Experimente
Erika Siemon und Tanya Grün

17.01. – 14.02.1998
Ausdruck
Torsten Sauer, Grafiken

22.11. – 20.12.1997
Formen und Farben
Günter Thibaut, Malerei

01.11. – 21.11.1997
Köpfe
Gabriela Elise Brungfriede Jost

11.10. – 15.11.1997
Schnittpunkte
Christina Stoschus-Schumann, Aquarelle

30.08. – 27.09.1997
Rückblick auf den Frühling
Elke Mayer

21.06. – 19.07.1997
Sommernachtstraum
Evelyn Duerschlag

01.03. – 19.04.1997
Barack Haschemi, Fotografie

18.01. – 22.02.1997
Marion Berger, Malerei